МГ “Пьяный кролик”

Мир - это одна большая игра, кто-то игрок, кто-то мастер
23.03.2009, рубрика "Творчество"

Она была безнадежной больной. Бесконечно молчаливая, ни чем не интересующаяся, не способная к обучению. Он заглянул в её глаза. В них была звериная тоска. «Идеальная любовница» - подумал он – «где ты была все это время?». Он заглянул в её память. «Странно, память осталась целой, может она ещё не настолько безнадежна?» - подумал они принялся листать воспоминания. Коридоры, мужчины, эмоции, бесконечно красивый мир обрушился на него. Он был хорош и ярок, но он был не для неё. Люди были чужды. Чужды настолько, что даже говорить с ними она не хотела. Он на секунду отвлекся от монитора и посмотрел на неё, красивая слегка полноватая фигура, сильные руки, красивая грудь, смазливая мордашка. На экране тем временем отобразились новые эпизоды воспоминаний. Одни из них разделял её жизнь на две половинки. До и после. Он прокрутил его несколько раз, но страх тогда ещё юной девушки не давал сосредоточиться. «да, плохо дело» - подумал он и подключившись к сети начал отслеживать её в потоке времени. Бесконечные пустые дни. Пару раз он видел как они пересекались, он пожалел, что не обратил на неё внимания тогда. Но настроения жалеть особенно не было, и он углублялся дальше. Наконец он нашел тот самый эпизод и поставил на просмотр.
***
Огромный черный пес умирал. Ему было не прокормиться в этом городе, после того как исчезли его хозяева, мир рухнул. Он не знал что делать он лежал и смотрел в ночное небо все тело болело, он не хотел жить дальше, он ждал, когда остановится дыхание и он уснет навечно.
Далекий крик и плач ребенка привлек его внимания, он вспомнил, что так же плакал его хозяин, когда его кто-то обижал, он вспомнил, и решил что надо защищать. Черной тенью он метнулся по переулкам. Лапы почти не слушались, много дней голодовки сделали свое дело. Но он бежал, плач приближался, наконец он завернул за последний угол. Мужчина делал что-то не хорошее с девушкой. Она пыталась вырваться и плакала. Он из последних сил прыгнул, и вцепился в горло мужчине. Мужчина попытался, отцепить пса от горла, но пес еще сильнее сжал челюсти. Мужчина упал, он пару раз резанул пса ножом, но пес не разжимал челюстей. Их борьба длилась с минуту, потом мужчина перестал сопротивляться. Нож выпав из его руки с звоном упал на камень переулка. Пес из последних сил развернулся рявкнул на девушку «беги отсюда». Она побежала. Ночь укрыла её и вскоре она была дома. Она хотела уснуть, но маленькое сердце не переставало бешено колотиться. Утром она вышла из дому, ей очень хотелось найти того пса, который вчера спас ей жизнь. Она много раз видела его в последнее время возле помоек, но ни на одной из них его сейчас не было. С дурным предчувствием, она пошла к тому переулку, в котором чуть не погибла ночью. Сейчас был день и не чего было боятся. Его мертвую тушку небрежно отпихнули в сторону. Люди хоронили людей. Им не было дело до мертвой собаки. Слеза покатилась по её щеке. Она села рядом с ним.
- Прости…
Её было безумно жаль огромного и когда-то очень красивого пса, которого просто бросили, и которому сейчас она уже ни чем не могла помочь. Она вытряхнула мусор из одного бочков, и с трудом запихала туда его тело. Её трясло от злости, она даже почти не ощущала, его немалого веса, когда тащила бочек на старое кладбище. Сторож сначала не хотел пускать на кладбище вообще, но потом посмотрев в её глаза молча выдал лопату, показал место и удалился.
В ночь она не смогла уснуть. Не смогла уснуть и в следующую. В её глазах были только слезы, в её мыслях было только непонимание. За что? Проходили годы, чем дальше тем больше отделяло её от людей. Она не верила ни кому, ни чего не хотела знать.
***
Он ещё раз прокрутил перед собой её воспоминания. Яркие, безумные. Он посмотрел на неё, ему стало её жаль. Он поискал породу, присвистнул от стоимости её щенят, но все же заказал пару. Она чуть вздрогнула, когда он вторгся в её воспоминания. Он видел насколько они болезненны, но подправить там кое-что требовалось, чтобы дать её хоть какой-то шанс выжить. Фрагмент за фрагментом он правил её память, убирал боль, и добавлял щенят, которых охранял большой черный пес. Он рисовал, как она забрала их, как прятала от мамы. Он рисовал реку и солнце, и как она купает щенят в реке. Он рисовал, как она потеряла их и долго плакала по этому поводу.
Щенят привезли через полтора часа. Он громко выругался, что за полтора часа можно до Китая пешком дойти было и отдал за них полтора недельных жалованья. Это было очень много, но ему казалось оно этого стоило.
Он внес коробку с ними и открыл.
- Я нашел твоих собак!
Она неохотно оторвалась от кресла, заглянула в коробку, потом вытащила обоих на руки и обомлела.
- Спасибо!
Это было её первое слово за последние много много лет. Он немного улыбнулся. Теперь он знал, что она не безнадежна

Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.