МГ “Пьяный кролик”

Мир - это одна большая игра, кто-то игрок, кто-то мастер
23.03.2009, рубрика "Творчество"

- Смотри в эти звезды. Видишь Золотого осла и богиню ослов восьмикрылую ослицу Ок-Таву? Видишь крылатого Серебряного волка, между ними? А знаешь, как это было? Я расскажу.
Старый пират поправил повязку на глазу, раздымил трубку и продолжил.
Ослы очень умные животные, но говорят они редко. Очень редко. Когда-то они ещё и летать умели. Не все, конечно, а только самые умные. И была у ослов прекрасная богиня – восьмикрылая Ок-Тава. И был у ослов ослиный король – Золотой осел. То есть на самом деле ни каким золотым он не был, просто в свете зари его прекрасная шкура отдавала золотом, отсюда и прозвали – золотой. И влюбился золотой осел в прекрасную Ок-Таву, и Ок-Таве он тоже смог понравиться, и сложилась прекрасная пара. Только не долго длилось их счастье, потеряла Ок-Тава от счастья бдительность, и не заметила, как крылатый Серебряный волк крадется по небу. Близко подошел волк, бросился на Ок-Таву и вцепился железной хваткой в её горло. Ок-Тава била копытами, крыльями, но волк все сильнее сжимал стальные челюсти. Наконец захрипела она последнем издыханием и свалились Серебряный волк с Ок-Тавой с небес. Не успел, не успел, Золотой осел спасти возлюбленную, хоть и спешил, что сил было. Не угнаться ослу за волком. Вышел он на тучу и стал требовать крови волчьей. И взлетел Серебряный волк, и сошлись в схватке израненный и уставший волк, с освирепевшим ослом. И понял волк, что проигрывает. Мало говорят ослы, да только волки говорят ещё меньше, потому что волки премногоуменее ослов. И сиганул волк вниз, в лес, увлекая за собой осла, в самую дремучую часть леса. И осел полетел следом, только осел не бывший ни когда в лесе запнулся в ветвях, чего и надо было Серебряному волку. Волк кружил, вокруг нанося все новые и новые удары, пока Золотой осел не затих.
Когда кончен был бой, волк снял с окровавленных деревьев тушку золото осла и понес в дар прекрасной Белой волчице. Очень удивилась Белая волчица, узнав в тушке короля ослов. Но Серебряный волк затевал что-то ещё, он улетел. Не выдержала земля такого издевательства над прекрасной Ок-Тавой, и там где упала она и её кровь обгорила землю получилась большая пустыня, в которой ни чего не могло расти. А Серебряный волк нес её и туда куда падали капли крови, образовывались огромные кратеры в океане, и такие же огромные горы на земле. Холодные горы. Пустынные. Но закон природы таков, что если где-то что-то убывает, значит где-то и прибыть должно. И увидев Серебряного волка, несущего мертвую Ок-Таву Белая волчица влюбилась в него. Влюбилось той самою любовью которою любили друг-друга Ок-Тава и Золотой осел. И пировали они двумя самыми славными ослами в мире, не замечая, как земля под ногами превращается в пустыню. И любили они друг друга, и Серебряный волк охотился на летающих ослов, и приносил их Белой волчице. А когда последний летающий осел был съеден, на свет появились семеро прекрасных маленьких летающих волчат. Они были наивны и красивы, и увидав их однажды в небе люди, которые тогда ещё были немного дикими решили, что это ангелы, и приручили их. И связали многие люби их судьбу со своей. Так появились рыжеволосые зеленоглазые дети, унаследовавшие великую любовь двух волков. Страстную, яркую и безумно сильную. А волчата выросли и разбрелись по свету, дав новую жизнь многом волчьим стаям. Но души Золотого осла и Ок-Тавы оказались сильнее времени, и стали созвездиями, стала созвездием и душа крылатого Серебряного волка, а Белая волчица? А Белая волчица до сих пор ходит где-то по земле. Ведь если умирает один бог, то где-то появляется другой. А там где упала Ок-Тава и там где пировали волки, до сих пор простираются две великие пустыни…

На сообщение Золотой осел, Серебряный волк, Ок-Тава. Версия пирата комментариев: 6

  1. Bulat:

    Только сегодня наткнулся на ваш блог :) Прочёл от корки до корки. Но именно этот пост по моему скромному мнению, один из самых лучших!

  2. Mark:

    Уже не первый день читаю. Больше всего нравицца ваш стиль изложения. Чем-то на Тему похоже. Можно сказать, что прямо на раз все прочитываю.

  3. Sanek:

    Чуть ли не четвертый час сижу на Вашем блоге, эта запись особо взбодрила…

  4. Roman:

    Вот именно за это мне и нравится твой блог :)

  5. Tima:

    Что не говори - замечательный пост!

  6. Spartak:

    Начало хорошее! Добавил в закладки - прочитаю чуть попозже.

Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.