МГ “Пьяный кролик”

Мир - это одна большая игра, кто-то игрок, кто-то мастер
23.03.2009, рубрика "Творчество"

- Они живые, живые, доктор, живые!
Серые глаза с безумным зеленым отливом умоляюще смотрели на него.
- Успокоительное, да?
Доктор молча кивнул. Бывший программист, большой научный деятель молча вытянул руку. Доктор молча сделал укол.
Раздался стекольный звон, сквозь разбитое окно влетел огромный серебристый волк, на звон в комнату ворвались санитары, волк бросился на них. Завязалась борьба. Через пару минут волк расправился и ними, от разбрызганной крови комната покрылась красным, доктор стоял в ужасе. Волк повернул к нему свою окровавленную морду и прыгнул. Он шеей ощутил прикосновение волчьих зубов, и потерял сознание.
Через секунду он очнулся. Комната была в порядке. На стуле сидел бывший программист. Он на не гнущихся от страха ногах подошел к сейфу с лекарствами. Лекарства стояли как попало, не на свои полках. «Какой бред, кто так ставит лекарства» - отметил он про себя, и тут его взгляд упал на пол. На линолеуме остался волчий след. Он нагнулся, и дотронулся до него, под его рукой след растаял. Он вернулся к сейфу, лекарства стояли в порядке. «Бред!» подумал он так и не решив, какое лекарство для него самого ему сейчас нужно.
Бывший программист молча протянул ноутбук. Доктор взял. У бывшего программиста были очень богатые друзья, они добились, чтобы ему выделили отдельную комнату, много много помогали и его тоже всяко обеспечивали. Они очень жалели его, и сильно вкладывались, чтобы в больнице хорошо к нему относились.
За смену он ещё несколько раз просмотрел всю комнату. Нет, все было в порядке. Выходило, что болен именно он. Он прошелся по всевозможным вспомогательным симптомам. Нет, не болен… ни каких симптомов не было. Придя домой, он бросил портфель в угол, достал ноутбук.
Китайская мифология… он ушел в чтение… отвлекшись лишь поздно ночью он обнаружил, что рядом с ним стоит и читает с экрана золотой осел.
- Ты кто? – спросил он у осла – И что ты вообще тут делаешь?
Осел посмотрел на него умными глазами и кивнул в сторону. Доктор обернулся. Стояла прекрасная, слегка полненькая девушка, с крыльями за спиной… золотистые кудрявые волосы, зеленое открытое платье, и крылья… восемь крыльев… Она тихонько подошла, и приложила палец к его губам. Доктор замер. Такое нежное горячее прикосновение. Она осмотрелась во круг, и поцеловала его. А потом еще раз приложила палец к его губам.
- Кто ты? – на выдержав, прошептал доктор.
- Оккк-Тааааваааа – её шепот наполнил мир вокруг, словно музыка.
Он встрепенулся. Осел и Ок-Тава исчезли. В тишине было слышно как бьется его сердце.
- Ок-Тава – сказал он сам себе.
Сон морил ночь, но сон не шел… Доктор понял, что влюбился… влюбился как много лет назад… искренне, честно и до конца… «Ок-Тава, Ок-Тава, Ок-Тава» было в его голове…
На смену он пришел как убитый. Он разыскал программиста и решил, что начнет сегодня с него. Программист сидел в своей палате, разбираясь с очередным ноутом. Ноутов у него было несколько и он периодически менял их. Доктор зашел в палату.
- От-Тава – сказал он.
Ноут выпал из рук программиста и брякнулся на пол.
- Они живые, живые, доктор, живые! – программист подбежал к нему.
- Я знаю – сказал доктор, посмотрев в абсолютно безумные глаза программиста.
- Доктор, только не дайте…
На этих словах программист потерял сознание. Доктор осмотрел его. «Надо было сначала ему укол сделать, тогда бы он успокоился и все объяснил, ладно в следующее дежурство сделаем так» - промелькнула мысль в голове доктора.
Вечером, когда он уже лег и собрался выключить свет золотой осел снова пришел. Доктор напрягся. Немого спустя, появилась и Ок-Тава. Она сильным движением уложила, попробововавшего подняться было доктора, сбросила платье и легла рядом. Долгий поцелуй, жаркий и нежный. И её тело горячее и холодное одновременно, и она рядом… потом он уснул. Утром на смятой постели осталось несколько перьев из её крыльев. Но когда он пытался взять хоть одно из них они таяли в воздухе…
С утра он опоздал и несся по коридору, когда заметил огромного волка несущегося ему навстречу. Волк прыгнул на доктора, и сбив в его с ног прорычал:
- Где они?
Доктор не в силах ни чего сказать от страха только моргал глазами. Через минуту волк исчез. Подбежавшая уборщица.
- Вы не ушиблись? Тут мокро, нельзя по мокрому так быстро бегать, давайте помогу вам подняться?
Он нашел программиста, и запыхавшись ввалился в его палату.
Программист смотрел на него усталыми глазами.
- Поздно – сказал он.
Доктор набрал успокоительного и сделал укол программисту.
- А теперь все по порядку.
- Поздно. Серебряный волк снова убил золотого осла и прекрасную Ок-Таву. Я никогда, никогда не смогу их спасти… - программист заплакал – на небе, там на небе…
Больше доктору добиться от него ни чего не удалось. Смена закончилась очень поздно, и выйдя на улицу он посмотрел на небо. Серебряный волк созвездием взирал на него с небес, он чуть поискал по небу и нашел и золотого осла и прекрасною Ок-Таву. Созвездия, они всегда были тут, но он смотрел на небо и не замечал их.
Его мысли были вне себя… он вернулся домой… дома было пусто… всю ночь он просидел над ноутом, только щемящее чувство потери его не оставляло… утром он снова первым делом начал осмотр с программиста…
- Я изменил программу… я пробовал… быть может… я не знаю… серебряный волк… - ни чего больше добиться от него не получилось.
Вернувшись домой доктор увидел дверь квартиры слегка приоткрытой. Он снял ботинки, и босиком бесшумно, чтобы не спугнуть пробрался в квартиру. Он был на кухне. Доктор с размаху ударил его по голове, и вор осел. Доктор достал телефон и набрал номер участкового. Перевернул вора лицом к верху. И увидел, что это был не он а она. Прекрасная юная девушка.
- Алло – раздалось из трубки.
И тут он заметил среди прочей грязной одежды амулет, с нарисованной на ней Ок-Такой. Он сбросил звонок.
- Ок-Така – тихо прошептал доктор.
Девушка очнулась, попыталась вырваться из его цепких рук, потом приложила палец к его губам.
- Не выдавайте меня пожалуйста, я ограблю сотню квартир, я принес вам сколько попросите, только не выдавайте меня пожалуйста. Делайте…
- У тебя амулет Ок-Тавы, откуда он?
- Меня зовут так…
Он молча растегнул на ней рубашку и провел ладонью но юному тельцу. Тепло и холод… вне сомнения это была она…
На следущий день он вернулся в больницу. Ему передели, что программист умер, у него ночью был приступ, и не успели откачать. Он защел в его палату, подошел к полке, где у программиста стоял все ещё включенный ноутбук, и пошевелил мышкой.
Одна надпись… «спасибо вам доктор, я бы сам не смог!»

Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.