МГ “Пьяный кролик”

Мир - это одна большая игра, кто-то игрок, кто-то мастер
23.03.2009, рубрика "Творчество"

Давно, когда люди ещё не были такими злыми, жил на свете торговец Хурайра. Торговал он всем, и была у него лавка, не то, чтобы очень большая, но и не из самых маленьких. Жил Хурайра с дочерью, добро копил, пока не случилась беда. Султан, живший неподалеку решил расширить свой сад, и загородил забором лавку Хурайры. Не стало видно лавки с дороги, не стало и посетителей у Хурайры, день за днем все горестней ходил Хурайра, предчувствуя свое разорение и нищету. И случилось бы оно, не зайди к нему в гости местный маг.
- О чем грустишь, Хурайра?
- Да вот видишь забор тот? Погибну я из-за забора этого проклятого! Не станет султан угождать торговцам, а я врос в эту лавку. Стар стал, не переехать мне теперь и не начать все заного.
- О, знаю я чем помочь тебе! – молвил маг – протяни ладони!
Хурайра протянул ладони, маг достал волшебной травы и провел по ним несколько раз.
- Все, теперь выйдешь ночью, когда ни кто не видит, дотронешься до забора, и нет его, только осторожней, не касайся ни чего ладонями больше!
Обрадовался Хурайра, что пришел конец мучениям его, дождался полуночи, и вышел к забору.
- Ну что же, не прав султан – и с этими словами прикоснулся к забору.
В миг на заборе появились трещины, и упала ненавистная стена, улыбнулся Хурайра и пошел домой.
На утро куча каменщиков трудились над восстановлением стены, а в следующую ночь Хурайра вновь снес забор, так продолжалось семь дней, потом султан решил забить и перенес забор на старое место. В гору пошли дела у Хурайры, видя что хорошо все у отца и дочь его Наджа тоже влюбилась, только не понравился Хурайре избранник Наджи, запретил он ей с ним встречаться. Расстроилась Нажди, обиделась на отца и сбежала из дома со своим избранником. Не вытерпел Хурайра предательства такого и пустился искать по городу свою дочь. Хурайра бежал, снося на своем пути заборы и разрушая дома, он заглядывал всюду, оставляя после себя лишь груды обломков.
- Вернись Наджи! Убъю нафиг – кричал он.
Разрушив полгорода, Хуйрайра нашел свою дочь, и грубо схватил за руку. В один миг умерла прекрасная Наджи, не успев сказать даже слова. Хуйрайра опустился на колени перед её остывающим телом и горько заплакал. Только сильный удар вернул его к действительности.
- Хурайра – сказал маг, нашедший его по следам разрушения – я подарил тебе, великое чудо, чтобы вершить справедливость, а ты убил свою дочь, ты оставил без крыши над головой половину города, ты предал меня, я проклинаю тебя. Душа твоей дочери будет блуждать по миру и прятаться от тебя за самыми высокими заборами, а ты будешь вечно жить, вечно скорбить, пока не найдешь её и не выпросишь у неё прощения! А теперь убирайся, убирайся прочь из этого города – предатель!
***
- О, раббак – сказал араб, осмотрев уничтоженный забор – не иначе как Хурайра тут побывал…

Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.