МГ “Пьяный кролик”

Мир - это одна большая игра, кто-то игрок, кто-то мастер
23.03.2009, рубрика "Творчество"

Саша сидела не берегу и кидала камни в озеро. «Ну, если что-то не срослось – размышляла она – то, значит ни очень то и хотелось. Значит это был не мой принц, и как хорошо, что я не успела в него влюбиться как следует». Ангел наблюдал за ней с дерева, он очень устал, время шло, а он так и не мог выполнить свою миссию. У него совсем не оставалось сил, а тот день в который она должна была совсем разочароваться приближался. Последнего юношу, прекрасного принца, бесконечно влюбленного в неё, и готового ради неё идти на все, она ради смеха решила довести до самоубийства. Он вмешался и принц все-таки выжил, но сил сделать так, чтобы он простил Сашу у ангела уже не было. Ангел боялся уснуть, ему каждый раз снился один и тот же сон: всемогущий берет его дневник и большими буквами пишет «низачод» и его с треском выгоняют из высшей гимназии. Ему снились грустные глаза однокурсников, грустные глаза его любимого ангела – прекрасной Теи. Он знал, что её папа был против их свиданий, а если его ещё выгонят из высшей школы, то Теи ни когда не пойдет против воли папы и у них не будет общего будующего.
«Где я снова допустил ошибку? – думал про себя ангел – принц безумно любил её, старался сделать все её капризы, Саше он тоже очень нравился. Они очень друг другу подходили. Это была бы идеальная пара». Отчаяние все больше захватывало его. Он видел, как Саша начала расцветать под могучей аурой принца, и вдруг все так получилось…
«Наверно я не достойна любви – думала про себя Саша – ведь я не очень красивая, не гений. Все мужчины врут, врут обязательно, они все хотят заманить в постель, а потом бросить. Хотя наверно в этом и есть истинная сущность мужиков»
«Слишком яркий – думал ангел – да, наверно, принц был просто слишком яркий для Саши, он спешил любить и жить, слишком нетерпеливый» Он достал из небольшого рюкзака крохотный ноутбук, и подключился к базе данных.
«Мужикам в женщинах интересует только секс – думала Саша – это не правильно, я не хочу увязать снова, я хочу творить, хочу меняться, и раскрываться каждый раз по новой. Хотя нет, не хочу. Осточертело это все. Хочу просто тихо спокойно жить»
«Одинокий, открытый для общения, умный, красивый, в ближайших городах». Ангел задал условия поиска. Таких не было. Хмыкнул. «Нет – подумал он – таких не бывает – надо убрать открытость» Он буквально валился с ног от усталости.
«Нет, таких не бывает – подумала Саша – все мужчины одинаковы, я буду теперь издеваться над всеми»
Ангел отложил ноутбук, и дрожащими от усталости руками вытащил из колчана две стрелы.
- Алло – зазвонил телефон – Это Александра? Это вам звонит Игорь Андреевич из издательства, нам очень понравились ваши очерки, я хотел бы пригласить вас в ресторан и обсудить возможность их публикации в наших журналах.
Ангел стер холодный пот с лица, одна стрела попала точно. «Только бы не обломаться на этот раз – думал он – Теи, я очень хочу выполнить это задание и остаться в высшей школе, всевышний, я знаю, что ты специально подсунул мне на экзамен такое капризное существо, но я справлюсь, справлюсь обязательно!». Он вспомнил улыбающиеся глаза Теи, которые не видел уже много лет и закинув ноутбук обратно в рюкзак полетел в ресторан выбирать место, откуда можно бы было нормально прицелится в Сашу.

Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.