МГ “Пьяный кролик”

Мир - это одна большая игра, кто-то игрок, кто-то мастер
23.03.2009, рубрика "Творчество"

«Дорогая Джулия» – Кристиан не знал, как написать ей. Он опять хотел написать письмо, но после этих слов письмо опять закачивалось. Его больше не существовало для неё. То есть он существовал, но теперь уже совсем по-другому. Для неё его больше не было. «Джулия, джулия, джулия…» - пронеслось в его голове. Он остановил трамвай, и пара молодых вампиров не спеша залезли в салон.
- Ваши билеты! – крикнул на них Кристиан.
Вампиры протянули ему пару замасленных карточек. Кристиан посмотрел на них.
- Господа, один из них просрочен – грустно сказал он
Вампир протянул ему не большой бутылек с темной жидкостью. Кристиан при помощи огромного дырокола пробил дырку в одном из билетов, пропустил вампиров и тронул трамвай дальше. «Джулия, знаешь, быть может… - Кристиан задумался – Может быть. Что может быть? То, что они увидятся? Что что-то у них сложится? Нет, этого быть не может! Ни как не может. А что может?». Он снова остановил трамвай, и престарелый оборотень кинулся во тьму. «Хорошо оборотням, они простые, у них все может быть, а то чего быть не может, о том даже и не задумываются» -думал он. «Дорогая Джулия, я теперь… - ну а кто я теперь? Не могу же я сказать правду».
Трамвай тихо скользил по ночному проспекту, разгоняя одной крошечной фарой дождь и ночную мглу. Он подъехал к очередной остановке, и маленькая девочка-призрак вошла в открытую дверь, Кристиан молча, взял квадратный кусок коричнево картона, сделал в ней дырку и протянул девочке обратно. «Дорогая Джулия, я до сих пор… понятно, что люблю до сих пор, только ни холодно ей от этого не жарко – думал Кристиан – интересно, а нашла ли она кого-нибудь уже?»
- Чайнотаун, кто просил остановить на Чайнотауне? – громко возвестил Критиан.
Молодой маг, вежливо поклонившись, покинул трамвай. «Джулия, ты знаешь… - крутилось в голове – а что знаешь, жизнь после жизни… с точки зрения нормального человека это бред…» Он снова остановил трамвай и семейка оборотней зашла. В трамвае сразу стало заметно веселей, оживилась даже девочка-призрак, молодые оборотни спорили о лунном камне, который они каким-то чудом умудрились найти. Кристиан отвлекся и тоже вслушивался. Лунный камень не был большой редкостью, но оборотням в руки попадал не часто, и среди пассажиров трамвая это был большой фурор. Наконец семейка оборотней сошла, сошли и все остальные, осталась только девочка-призрак. Он не заметил, как она подошла сзади.
- Напишите Джулии, что умерли.
- Но я не могу писать, что умер, она решит, что я её разлюбил.
- Напишите от имени вашего друга, который видел, как вы умираете, и спешит исполнить вашу последнюю просьбу – написать ей!
Кристиан задумался, девочка призрак встала на цыпочки поцеловала его своим леденящим поцелуем. Он остановил трамвай, и девочка вышла, следующая остановка была конечной, и спешить не было смысла. Кристиан достал бумагу и принялся писать. «Дорогая Джулия, пишет вам …» Через час письмо было закончено, он вышел из трамвая и немного пробежав под дождем положил его в ящик для писем. На конечной он развернул трамвай и поехал в обратную сторону. На первой остановке стояла группа вампиров. Они попробовали зайти в трамвай, но Кристиан отказал им, потому что у них не было билетов.
- Пожалуйста, заберите нас, мы погибнем, если не выберемся, до рассвета.
- Я знаю – сухо отвечал Кристиан
- Кровь одного из нас будет достаточной ценой?
Кристиан задумался, да, цена была достаточная, более чем достаточная, тем более в этом районе выжить днем вампирам было бы крайне сложно.
- Да, вполне.
Вампиры посовещались и выдвинули одного вперед, сорвав с него капюшон.
- Джулия? – удивленно произнес Кристиан.
Она молча кивнула головой. Все сомнения это была она, она не узнавала его. Вампиры молча переглянулись.
- Ну что тормозите, залазьте быстрее, не думаете же вы, что буду убивать её прямо тут! – закричал на них Кристиан.
Дальше трамвай несся со всей возможной для старенького агрегата скоростью, вампиры выйдя на своей остановке попросили убить её безболезненно, видно было как жаль им с ней расставаться, но цена была заплачена и возврату не подлежала. Доехав до безопасного места Кристиан подошел к промокшей и трясущейся от холода и страха Джулии.
- Дорогая Джулия, я не собираюсь вас убивать – в её глазах засветилась надежда – мне немного жаль, что вы меня не помните, но это сейчас уже не так важно.
Он прижался губами к её губам, и ощутил почти человечье тепло, он знал, что она будет теперь ему вечно преданна и в него влюблена, потому, что вампиры, в отличии от людей ни когда не забывают тех, кто их спас. Он праздновал первый день своей новой, полной нового смысла жизни.

Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.