МГ “Пьяный кролик”

Мир - это одна большая игра, кто-то игрок, кто-то мастер
23.03.2009, рубрика "Творчество"

Кнут просвистел в воздухе и звонким щелчком ударил.
- Зааа шшшшттттоооо? – прошипел Зверь
Кнут просвистел в воздухе ещё раз и ударил сильнее. Зверь закрыл голову. Мастер осмотрел зверя. Зверь снова не понял намека. Мастер знал, что Зверь может читать мысли и разгадывать намеки, просто не хочет. Последнее его расстраивало. Он посмотрел на Зверя ещё раз и ушел.
Зверь думал, он не очень любил думать, потому что мысли такие вязкие, холодные и грустные порой мешали жить и просто наслаждаться простыми вещами. Затем он заснул, он не хотел засыпать, но сон пришел сам.
Зверь огляделся, вокруг не было ничего, только пустота. «Идеальное место для мира без намеков» - подумал Зверь, и принялся догонять невесть откуда взявшуюся черепаху. Черепаха плыла неспешно, она вовсе не знала, что такое намеки или обманы, она просто плыла и наслаждалась тем, что она плывет. Её панцирь был надежен, и догнав её, Зверь поставил на панцире трех пойманных по пути слонов, а на слонов найденное по пути блюдце. Черепаха не возражала. Капли воды пойманные в ничем стали океанами, растрескавшаяся эмаль создала идеальный ландшафт. Зверь икнул, и от его горячего дыхания появилось солнце, он попробовал сковырнуть солнце когтем, от него отделился маленький кусочек и стал луной, и много совсем крошечных звезд. «Ладно, пусть будет» - подумал зверь. Тем временем в согретом солнцем океане появились водоросли, и рыбы, на выбоинах появились растения и деревья. «Какая красота» - смотрел на это все и восхищался Зверь, а деревья росли, и рыбы стали выходить на сушу. Появились динозавры, а потом люди. Зверь сковырнул немного тепла с солнца и подарил людям, они были сильные, счастливые и ему очень нравились. Люди собирались в стада, вскоре они распространились по примерно половине ставших сушей неровностей. Зверь учил их охотиться, стоить, земледелию, обработке тканей…
В какой-то момент Зверь почувствовал, как пришел Мастер. Он не стал его будить, прошел, сел рядом на цыпочки и, положив широкую теплую ладонь на лоб Зверю проник в его сон.
- Какой бред – сказал Мастер, увидев строе блюдце – разве ты не знаешь, что все миры должны быть шарообразными?
И черепаха не выдержав голоса мастера сиганула, уронив слонов, а блюдце начало выгибаться и вскоре стало шариком.
- И планеты должны вращаться вокруг солнца, а не наоборот.
И маленький шарик земли встал на орбиту вокруг солнца и пошел в движение.
- Неееетттт – прошипел Зверь
И маленький шарик луны все-таки остался вращаться вокруг земли
- И звезды должны быть другими планетами – сказал мастер и пустота наполнилась другими мирами
Мастер присмотрелся к шару земли и увидел там людей.
- Ты же знаешь – сказал Мастер – я же учил тебя, что столь развитые создания никогда не могут быть идеальными, и не могут быть настолько похожими друг на друга. Среди них обязательно должны быть существа плохие, которые желают власти, ненавидят, калечат друг друга.
И люди изменились. Мастер с интересом, Зверь с ужасом, наблюдали, как одна за другой на крохотной планете начали разгораться кровавые войны. Люди убивали, калечили друг друга, разносили смерть.
Наконец Мастер решил, что пора заняться более неотложными делами, и оторвав руку от головы Зверя в миг исчез из его сна.
Зверь бросился на планету, люди, какие хорошие и добрые по мановению слова Мастера враз стали злыми и циничными. Зверь останавливал ораторов, рушил заводы, замедлял исследования. Он дарил сотни новых технологий, для того, что бы сделать мир спокойней. Он вдохновлял тысячи авторов, чтобы те показывали красоту мира. Его жизнь превратилась в сплошной бег. Он видел, что не успевает везде, и от этого старался бежать ещё быстрее. Но и у Зверя тоже были нервы, и когда он совсем уставал, он находил ближайших к нему хиппи, которые интуитивно понимали его замысел и отказывались от злобы мира, и оставался с ними на всю ночь. Он рассказывал им про Мастера, про пустоту, про слонов и много-много ещё, иногда пел и играл на гитаре. Хиппи были такими же простыми, как он был когда-то сам и очень ему нравились. Он знал, что они не понимают большинства того, о чем он говорит, но что-то менять ему совсем не хотелось.

На сообщение Сказка про Зверя 1 комментарий

  1. Maxim:

    Как не смотри, один из самых классных постов. Однозначно в мемориз!

Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.