МГ “Пьяный кролик”

Мир - это одна большая игра, кто-то игрок, кто-то мастер
23.03.2009, рубрика "Творчество"

Жили на свете два ангела - Айнара и Айре, они были брат и сестра, они росли и играли вместе, ни когда не расставались… летали в облаках и купались в море. Ангелы взрослеют медленно, потому что жизнь у них бесконечно длинная. Но и ангелы взрослеют.
В глухой деревне, на саом краю света, жила прекрасная девушка Алика, она была чиста и невинна. Айре увидел её и влюбился, он пришелк ней сказочным принцем и очаровал её… проходили годы и Алика старела, а Айре все больше грустил из-за этого. В какой-то момент он вместе с Айнарой убежал и они резвились целый день, ведь они то ещё совсем молодые были… А когда Айре устал и уснул Айнара прилетела к Алике и сказала ей, кто такой Айре на самом деле, что им нельзя быть вместе. Айлика не выдержала пошла и бросилась с крутого обрыва. Айре слышал крик Айлики, падающей камнем вниз, он спешил, но не успел. Он видел смерть девушки, которую любил так долго. Разгневанный он набросился на Айнару и сломал ей крылья. Мы никогда не будем больше летать вместе в облаках, ты меня больше ни когда не увидишь - сказал Айве сестре и навсегда скрылся в облаках. Айнара хотела лелеть за ним, но сломаные крылья не давали подняться в воздух, она кричала, но её крик был не слышен. И тогда Айнара сорвала кусок облака с неба, и он постелился на землю туманом, шансы найти брата были совсем маленькие, но она все же устремилась в него. Долго бродила, а когда туман развеялся, она сорвала ещё кусок с другого облака. Она кричала имя брата и срывала с неба все новые и новые куски облаков, но её брата там не было…
Прошли сотни лет, а Айнара все так же бродит по земле, срывает с неба облака и ищет, ищет своего брата… Её голос уже не такой сильный, как шерох листвы Айре… , и сама она в тумане больше на тень похоже. Иногда ей кажется, что она нашла своего брата - она приближается к незнакомцу, но потом понимает, что это не он и убивает его…
На этих словах расказчикик замолк и маленький белый опель плавно вощел в полосу тумана………… его нашли когда туман рассеялся, водитель на огромной скорости не справился с управлением и улетел с дороги. Водитель и пасажир оба были мертвы.

Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.