МГ “Пьяный кролик”

Мир - это одна большая игра, кто-то игрок, кто-то мастер
23.03.2009, рубрика "Творчество"

А ты знаешь откуда взялся Алюминий? Ты многое потерял! Слушай:
Ну нету этого в библии, нету и все. Священники знают, а в библии нету. Почему в церквях не используют алюминий? Потому что знают!
У бога просто все. Земля – значит земля. Камень значит – камень. Металл – значит металл. А алюминий? Ни то ни се… Металл – ни метал… В общем другой он, вроде как металл, а вроде как и не настоящий…
Так дело было: Был бог один и наскучило ему это. Да, землю он уже создал и травы и цветы и деревья даже, а вот оценить его творения некому было… И решил бог создать существ. И создал бог дортов. Он наделил их возможностью созидать, он наделил их своей мудростью и вечным стремлением к развитию, и подарил им землю. Дорты жили и развивались. Их мир был бесконечно гармоничным, они ставили перед собой цели и достигали их. Совершенству их не было пределов. Не было пределов и у их технологий. Они научились летать, и уходить глубоко под землю. Они научились… много чему научились дорты. И бог учился с ними вместе. Вскоре они совсем стали считать его за равного, ведь их могущество было ненамного меньше могущества самого бога.
- Нам тесен этот маленький мир. Мы покинем его завтра – сказали дорты богу в один из вечеров. И начали посадку на большой космический корабль, который должен был унести их на край вселенной, где каждый их них имел бы мир свой и был бы творителем.
Обиделся бог на неблагодарных дортов, которые покидали его мир, вместо того, чтобы любоваться им вечно. Дождался пока все дорты сядут на корабль, и когда корабль был высоко в небе, ударил по нему миллионами молний. Разлетелся корабль тысячами осколков, которые ушли глубоко под землю.
И дал бог залог, что никогда больше не сотворит существ, у которых будет стремление к развитию. И пошел творить животных всяких. Но грусть одолевала его все больше с каждым днем. Ему было очень скучно без равных себе. Дорты приручили его… И создал бог человека, только создал его свободным и порочным. Таким, чтобы мог насладиться пороком настолько же, насколько мог насладиться созиданием. Безумным настолько, чтобы они могли беседовать на равных с ним. И бесконечно влюбленным в его творения. Со временем люди немного развились и научились добывать многое в том числе и металлы. И был среди этих металлов один совсем странный – осколки корпуса корабля дортов. За его свойства люди подумали и прозвали его Алюминием.
На, держи. – мальчуган протянул чуть шероховатый брусок алюминия, на котором была выгравирована сломанная руна бога – помогает!
Брусок был неожиданно теплый, а руна чуть-чуть, на самой границе ощущений одевала мягким лиловым светом

На сообщение Алюминий комментариев: 5

  1. Bulat:

    Супер, но сегодня дочитать не успею, добавил в избранное.

  2. Igor:

    Тут многие высказывались, что вы замечательно излагаете свои мысли. Я, в свою очередь, как копирайтер говорю - уровень у вас как у более-менее толкового писателя!

  3. Timur:

    Все хорошо, только, наверное, стоит обновляться побольше! :)

  4. Pioner:

    Здравствуйте. Можно сказать, что совсем недавно попал на ваш сайт, теперь каждое утро захожу посмотреть, не написали ли чего новенького. :) Но, к сожалению, вы далеко не ежедневно свой блог обновляете :( Почаще бы :)

  5. Stas:

    Эмм.. а можно ли у вас брать посты с RSS? Ссылку на вас обязательно поставлю.

Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.