МГ “Пьяный кролик”

Мир - это одна большая игра, кто-то игрок, кто-то мастер
23.03.2009, рубрика "Творчество"

Волк отвлекся от основной работы и запустил систему контекстного поиска. Он давно её опробовал, но сейчас ему был необходим результат. Результатом должно было быть тайное знание, доступное немногим, большинство из которых его не осознавало. Ключевые слова, только в контексте других ключевых слов. Результат ошеломил его.
-Стоп – сказал он сам себе.
Сотни волчих глаз смотрели на него. Сотни таких же как он Волков, безумных и одиноких. Волк ещё раз протер глаза.
-Не может быть – сказал он.
Открыл станицу одного из них. Украина, Киев. Да в фото действительно висели фото Киева, те места, которые Волк очень хотел посмотреть сам.
-Что за? – он засел читать дальше.
Дальше была сказка, очень красивая сказка, о девочке с черными глазами. Сказка, которую он хотел написать сам, но потом передумал, он вздрогнул. Он сел дальше, ещё одна сказка, очень похожая на сказку написанную им когда-то. Он пролистал свой дневник на несколько лет назад и нашел её. Эта была та же сказка. Им придуманная, но рассказанная другим человеком, но эта было его сказка. Фотографии. Совсем не знакомый юноша. Незнакомый? Волк всмотрелся в взгляд. Тот же взгляд. Его взгляд… Понимая, что сейчас произойдет что-то непоправимое Волк открыл ещё один дневник. Новосибирск. Девушка. 18 лет. О себе только в мужском роде. Сказка о ночном озере. Его сказка. И ошибки, такое количество ошибок могло быть только у него, он сел читать. Без сомнения это была его сказка, только в сотню, нет в тысячу раз лучше написанная. Только начатая сигара выпала из его руки, он вчитывался, открывая страницу за страницей. Мир за миром. Крупная дрожь колотила все тело, руки не попадали по клавишам, мышь в руках вертелась не попадая в кнопки на экране. Он перевел ключевые фразы на английский, и снова запустил поиск. Несколько сотен сайтов и дневников, приник к экрану. Вне сомнения, это были те же сказки. И взгляд… На немецкий… и снова все повторилось… на японский, Волк плохо понимал по японский, даже не смотря на его старания часть текста ускользала… сказка про самурая – его сказка про ночного воина, а сказка про аэродром была его сказкой про смерть…
Он откинулся в кресле и закурил. Ни кто из этих людей ни когда не печатался, ни кто… каждого из них читали… каждый из них имел своих читателей, и они ни когда не пересекались… или пересекались? Колотило как будто по нему стучали сотни молотков. Волк взял большую сигару и вышел на балкон. Молодой человек с цветами под мышкой привлек его внимание. Волк задумался, где-то он видел это лицо… где-то точно видел…
-В интернете! – через минуту осенило его – сегодня!
Он кинулся обратно к компьютеру, бросив недокуренную сигару, дневники полетели перед его глазами. Этот взгляд, это лицо… через полчаса он нашел станицу. Сомнения быть не могло, это был он, он рванул обратно на балкон, но молодой человек уже ушел. Волк рванул обратно к компьютеру. Все совпадало. Этот человек был безусловно автором, даже город был тем же. И взгляд… его взгляд…
***
Волк проснулся от того, что его трясли за плечо:
-Мне показалось, что тебе снится кошмар, и я решила тебя разбудить…
-Спасибо… - ответил Волк
Она ушла, оставив Волка наедине с компьютером. Система контекстного поиска была готова, и опробована, оставалось ввести лишь ключевые фразы. Волк набрал ключевые фразы и задумался. Сон не выходил из головы.
-Да ну его нафиг! – сказал он и решительно переместил проект в папку Д: / Архив / Не работает / И не будет / Никогда

Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.