МГ “Пьяный кролик”

Мир - это одна большая игра, кто-то игрок, кто-то мастер
23.03.2009, рубрика "Творчество"

Когда ещё зарождались рыцарские обычаи это было. Народ дикий был, и нравы плохие.
На один из невольничих рынков гнали рабынь с севера. Красивых, фигуристых, черноглазых… Очень нравились всем. Большим спросом пользовались. Она была очень красивая, и быть ей первой красавицей, но судьба иначе распорядилась. Был известный рабовладелец. Бокатый был и жестокий, очень жестикий. И основное увлечение у него было изощренно изголяться и насиловать своих рабов. Приглянулась ему она. Выкупил. Он издевался над ней шесть долгих лет, а когда её тело стало совсем изувечено, когда из-за рубцов и шрамов не осталось никакой красоты, и не смогла из-за тяжелейших ран она удовлетворить очередной раз похоть хозяина, он сказал, что завтра будет самая большая боль в её жизни, он будет убивать её медленно… Ей было очень больно, но жить хотелось ещё больше. И темной ночью пробралась она к нему в спальню и убила его, а на рассвете пока в доме суматока была умудрилась сбежать…
Два года она слонялась по лесам, прячась от разбойников и охотников за рабами, и одним вечером встретила старика-отшельника. Она пропросила его приютить, он приютил. А на утро он сказал ей, что вернет ей красоту и молодость, только в замен она должна будет согревать его в постели каждый второй день новой луны, в течении двух лет и двух месяцев. Она согласилась. У отшелиников свои секреты и он вернул красоту и молодость, затем они вместе разгромили разбойничий лагерь и бостали её красивую одежду. Она пошла в город, её увидел один из знатных людей и влюбился. Он был не молод, но красив и умен. Она тоже влюбилась. Они были счасливы. Но чем ближе приближалась новая луна, тем больше ей становилось страшно, и как не боялась она отшельника, но пришла к нему в условленую ночь.
Он казался грубым, и сначало казалось что все будет как было раньше, когда у неё был хозяин, но ни чего страшного не произошло, он просто согрелся в её тепле и уснул. И в следущюю условленную ночь она пришла снова. Она с её мужем были очень счасливы, за исключением тех ночей, когда она уходила к отшельнику. А два месяца и два года отешльник умер. Она она пришла на его могилу и поняла, что любила она его не меньше чем своего мужа и в очередную вторую ночь новой луны она прилла и всю ночь пролежала на его могиле, пытаясь представить отшелиника с его седыми волосами и согреть его своим теплом.
Через месяц она пришла снова и увидела, что на месте, где она лежала выросло диковенное деререво, как елка, только иголки не колючие. Она стала приходить и ухаживать за этим деревом, а когда у дерева появились семена, она собрала семерых своих самых умных рабынь, хорошо одела, дала денег, и отпустила на свободу. Взяла клятву, что каждая из них будет выращивать диковинное дерево там, где окажется, а когда дерево подрестет и будет давать семена они будут собирать семена и переезжать на новое место, чтобы выращивать новое дерево там. И что все девочки в их семьях должны будут поступать следущим образом. Потом посадила в разные корабли и отправила в разные концы света.
Ну, вот сынок ты услышал мою историю - сказала старуха - а теперь помоги мне собрать шишки вон с той лиственницы, мы завтра переезжаем на новое место….

На сообщение Не колючие елки комментариев: 8

  1. Гадалка:

    Какая прелесть!!!!!!!!!!!!)

  2. Африканец:

    Так зачитался, что пропустил бы футбол :D

  3. Экстрасенс:

    Да, Именно так и было!:))

  4. ФорексМэн:

    “Блог в ридер однозначно”

  5. Страховщик:

    ну да, неплохой пост :). как думаете, завтра Арсенал победит манукунианцев ? з.ы. жаль по обычному телевидению не посмотришь… :( придётся идти в бар, где есть спутниковое

  6. Мобильный:

    А будет продолжение?

  7. Hihc KoK:

    Да Да рабавладельца жалко он же не виноват, что нарвы были такие в то время.

  8. koop-car:

    Вопрос интересен, я тоже приму участие в обсуждении.
    _____________________

    строительство дома

Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.