МГ “Пьяный кролик”

Мир - это одна большая игра, кто-то игрок, кто-то мастер
23.03.2009, рубрика "Творчество"

На этот раз совсем коротенькая сказка.
Он сидел в сумеречной комнате вооружившись большой иглой. Пахло маслом и горящей свечкой. Он ждал. Неожиданно он сделал резкое движение, и поймал минуту на иголку. Он присмотрелся. Война, убийства, страх, боль. Он раздраженно бросил иголку с пойманной минутой в угол. Иголка была испорчена, а минута ему не понравилась. Он достал новую иголку и принялся ждать. Наконец он решил – подходящий момент, и взмахнув иголкой поймал на неё минуту. Он присмотрелся. Добыча была чудо как хороша, на войне был обед, На востоке любовались луной, на западе работали и отдыхали, он видел веселящуюся компанию, он увидел неизвестного художника, рисующего водопад, компанию увлеченно занимающуюся групповухой, инженера, создающего новый двигатель. Самоубийцу, бросающегося под поезд…
- Кыш, кыш, кыш – зашипел он – не смей портить мою минуту!
Он набрал полные легкие воздуха и подул.
Неожиданный порыв ветра подхватил горе-самоубийцу, и бросил на соседний путь. Люди, видевшие его попытку самоубийства побежали в месту. Поезд прошел рядом. Горе-самоубийца удивленно смотрел на движущиеся вагоны…
Ловец взял иголку с минутой и поставил в шкаф, на подставку, рядом с такими же пойманными минутами. Минута была хороша. Он ещё раз посмотрел на неё:
На северном полюсе пили водку. Негры танцевали странный танец – ритуал. Небольшой рыболовный катерок тихонько бороздил просторы океана. Графоман писал сказку про него…

Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.