МГ “Пьяный кролик”

Мир - это одна большая игра, кто-то игрок, кто-то мастер
23.03.2009, рубрика "Игры"

Синар был экстравагантным крайне неуравновешенным молодым оборотнем. Как оборотень он был довольно слаб, но понтов у него было больше, чем только можно предположить.
О первом ритуале Мары он знал заранее. Линии вероятности он видел весьма смутно, но этого ему хватало. Он пристроился на крыше заброшенного здания и наблюдал в бинокль. Вот Мара с её учениками, пентаргамма, свечи, краcивый танец. Тем временем ночной дозор выстоившись цепочкой потихоньку прочесывал парк. Выход из парка был только в одну сторону, мымо цепочки пройти Маре врядли бы удалось. Ночьной дозор собрал всех магов, кого могли, в том числе лекарей и предсказателей. Это было роковой ошибкой. Синар бесшумно соскользнул с крыши, и устремился в след цепочке. Один за одним, он вырезал со спины трех лекарей не разумно поставленных вместе и скользнул вперед.
Цепь замыкалась в кольцо, Мара кидалась сильными заклинаниями. Она понимала, что ей не уйти, и тратила остаток сил. Незнакомый оборотень тенью метнулся кней, схватил за руку и поволок. Она попыталась вырваться, он был сильнее, он силой выдернул её из кольца учениц и потащил.
Кольцо магов было позади, Синар олянулся, на ним стояла Ю, одна из учениц Мары. “Приворот” - тихо сказала она. Мара наложила на Синара один из самых мощных своих приворотов. “Все, теперь мне куда от них нидеться” - подумал Синар, схватил в охапку обоих и потащил прочь от парка в котором ночной дозор добивал остатки учеников Мары.
Ночной дозор свирепствовал. Провести ритуал у них под носом и оставить их ни с чем. Он бросил все силы на поиски Мары. Мара тем временем отсижавалась в логове Синара и готовила несколькоих темных магов, для следущего ритуала, снача она хотела задействовать оборотня тоже, но он оказался слишком слаб. Первый камень был у неё, оставалось ещё четыре. Синар пользуясь неразберихой провел большую кровавую охоту.
Потом следовала ещё одна охота, за ней ещё одна, Синар добивался, чтобы ночной дозор бросил силы на оброротней. Он говорил со всеми вожаками, и убедил их, что лучшее время начать большие охоты именно сейчас. Это была ложь, он Синару это было не важно. Все шло по его плану.
В полдень началась большая охота на одном из отдаленных концов города, оперативники ночного дозора кинули туда резерв сил, через полчаса охота началась в другом конце города, ночьной дозор снял магов с дежурства и отправил на разборки, потом последовала ещё одна и ещё одна. Синар налюдал за действиями по линиям верояности. Охоты не были планированнны, потому предсказать и подготовиться к ним не было ни какой возможности. Он отследил на крате направление охот, и ткнул в место. Тут. Сейчас.
Большая, кравивая пенраграмма, свечи, красивый ритуальный танец четырех магов. Синар наблюдая со стороны наслаждался работой. Предсказатели обрывали каналы связи, но маги, наивные светлые маги были слишком далеко, даже по третьему уровню сумрака добраться они бы не успели.
О следуещем ритуале было известно заранее, был точно известен адрес и время. Ночной дозор пригнал большую толпу. Онм конролировали все подходы к зданию. Они конролировали крышу, подвал, оба подъезда, про ресторан они даже не подумали. Мара и компания праздновали день рождения Ю в ресторане, они пришли много много раньше светлых магов и теперь спокойно наслаждались явсвами, веселились и рассказывали анегдоты. Под белоснежной скатертью лежала заранее нарисованная пентаграмма, в светильниках горели черные ритуальные свечи. Наконец подошло время ритуала, маги встали и провели хоровод вокруг стола. В ритуал было вложенно больше силы, чем положенно, и черная волна буквально ослепила светлых магов, которые дежурили наподалеку, на что и было расчитанно, Синар на торопясь расчитался, и компания безпрепядственно испарилась.
Ночной дозор буквально свирепел, он хватал всех черных, до которых мог дотянуться, и подвергал жестоким допросам. Вольные черные свирепели, они начинали охотится и убивать магов ночного дозора. Первыми жертвами стали лучший лекарь и летиписец, в месте с его убийством пропал весь архив дозора. Назревал глобальный конфликт.
Для Мары настали тяжелые времена. Она не могла сама собирать силу, потому что везде стояли ловушки нацеленные непосредственно на неё, а ученики были слабы и тех крох, которые они приносили не хватало даже на средней силы амулеты. В помощь пришла Академия темных и светлых магов. Они предложили силу в обмен на описание ритуалов. Синар негодовал, какая к черту академия темных и светлых магов? где это виданно, чтобы темные объединились со светлыми ради изучения магии? Это - ловушка, пытался он убедить Мару. Но Мара с Ю согласились на встречу. Это оказалось ловушкой. Их взяли без боя.
Синар не находил себе места, он метался по логову. Он узнал когда будет их казнь. Он представил как убивают Мару и Ю и сердце замерло.
Восемнадцать отобранных светлых боевых магов вели Мару и Ю к месту казни. Они были предупреждены, что на них готовится нападение. Огромное количество охранных омулетов, лучшее оружее. Они ни кого не боялись. Пара дурно пахнувших бонжей на тротуаре пили жигулевское, и пытались сгорланить на пару “о мороз…”. У них не получалось, но они не бросали попыток. Светлые маги прошли мимо них гордо задрав носы. Почти прошли…. Две секунды. Сердца Синара и Даэрона сжались. Две секунды - столько надо, чтобы прочитать заклинание. Время остановилось. “Бонжи” в полной тишине с заговоренными ножами набросились на охраников. Горло, горло, горло. Они были неумолимы жестоки, коварны. Два дня тренировки, четко заученные движения. Две секунды, только бы успеть…. Нож Синара пошелся по последнему горлу, Синар переглянулись с Даэроном, сбросили бонжовские одежны, Синар отдал три камня Маре. Он попробовал поймать её взгляд. Секунд двадцать, пока глава дозора не понял что случилось, чтобы убежать у них было. Мара, Ю и Даэрон кинулись на третий уровень сурака, возможности оборотней всегда были меньше чем у магов, и Синар, еле добравшись до второго уровня понял, что потерял их. Он пробежал, сколько мог по второму уровню и затаился. Сердце бешено стучало, он понял, что потерял Мару и Ю навсегда, он знал что они больше не вернуться, а её приворот будет до конца жизни заставлять искать их…

На сообщение Дозоры II. Оборотень Синар. Камни Мары. комментариев: 2

  1. Truluntee:

    Рыбак рыбака, как говорица

  2. Oleg:

    Подписался на RSS, буду следить =)

Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.