МГ “Пьяный кролик”

Мир - это одна большая игра, кто-то игрок, кто-то мастер
23.03.2009, рубрика "Творчество"

Войля посадил свой крошечный биплан. Он сегодня отлетал нормально. Все будет завтра. Завтра. Он осмотрел поле. Да, он без сомнения был самым быстрым.
Ночь была абсолютно бессоная, Войля волновался и не мог заснуть, это победа обязательно должна была достаться ему. Он так долго шел до своей цели и сейчас был почти возле неё.
Утро втретило моросящим дождиком. Огранизаторы немного посовещавшись решили не переностить соревнование. Войля подошел к своему биплану. Сердце бешено стучало. Сейчас. Да, сегодня! Он был одним из последних, но это его не тревожило, он знал, что у него один из самых мощьных двигателей, и легких самолетов.
Наконец для него был дан сигнал на старт. Он взлетел и описав дугу устремился догонять остальных.
Мокрый ветер бил в лицо. Войля вывел подачу топлива в двигатель на нормальный уровень и потихоньку догонял остальных. Холодный мокрый ветер быстро промочил кожанную куртку и ему стало холодно и не уютно. Он видел как два американца не выдержав гонки с ним, на своих хваленных самолетах отстали, потом отстал и француз, постппенно он обгонял всех. Впереди был только немец, на огромной черной машине с двумя двигателями, немец быстро обогнал всех и теперь уверренно отрывался все дальше вперед, ни кто не думал, что самолет с двумя двигателями вообще может взлететь, ни кто не видел в немце серьезного конкурента. Войля добавил мощьности двигателю. Он знал, что двигатель не сможет долго работать на таких оборотах, но попробовать догнать немца надо было обязательно. Те не мение немец все равно все больше отрывался. Он ещё добавил оборотов, все надежды рушились, все планы сходили на нет, ему нельзя было прогрывать! Раздался громкий щелчек, потом треск. Намокшее верхнее крыло не выдрежало нагрузки, и подломило одну из стоек. Биплан резко дернуло в верх, Войля попробовал выровнять самолет, но чуть неренившееся верхнее крыло не давало встать машине ровно, его бросало вверх и вниз. Войля пытался выровнять, но огромная скорость, на котрой раньше он ни когда не испытывал самолет не давала сделать этого. Но повернул голову, кожанные стяжки крыла рвались у него на глазах, правая часть верхнего крыла разваливалась прямо в воздухе, он судорожно порытался пыправить самолет ещё раз, и понял что двигатель сейчас не выдержит. Двигатель заглох когда, Войля неудачно попробовал ещё раз выровнять машину, и биплан свалился в крутое пике.
Ветер несся ему в лицо все больше ускроясь, но Войля понимал, что это конец, он судорожно пытался вывести машину из штопора, в какой-то момент ему почти получилось но он не успел…
С земли наблюдали как отчаянный пилот пытается поборось стихию, в какой-то момент он почти поборол, поле не далеко от грунтовой дороги не дало ему закончить попытку. Его дочь бросилась на его теперь уже с вдову, а та застыла в немом ступоре, не в силах что-то сказать…
На следущий день были похороны, незнакомец в белом костюме вызвался оплатить похороны и споровождал до самого кладбища. Когда все разошлись, подошел к могиле, и тихо сказал:
- Войля, я много раз тебя спасал, но ангелы по субботам не работают.
Он сплюнул на землю сел рядом и закурил.

–=ПРОДОЛЖЕНИЕ, которого на самом деле не было=–
Докурив он ещё раз убедился, что на кладбище ни кого не осталось. Резким движением запустил руку под землю и так же резко выдернул от туда Войлю.
- Все, больше никаких полетов! Иди, лучше изобретай тракторы! Жену, дочку и свое имя ты уже потерял.
И закурив ещё одну сигарету принялся выравнивать землю на могиле.
Спустя два года, американцы облюбовали новый трактор, среди конструкторов которого числился некий Жорж, настоявший чтоб новинку назвали WFA1 (Войля для Ангела)

На сообщение Ангелы не работают по субботам комментариев: 8

  1. Онегин:

    Респект за посты! Сам сажусь писать ничего не получается..

  2. Смирнов:

    Блин, когда уже дожди прекратятся и можно от монитора будет оторваться.

  3. Света:

    А мне пригодится.

  4. Preokywealore:

    Всех с праздником!

  5. Александр:

    Доброй ночи.
    А можно узнать как это делается?

  6. Артём:

    Ну хоть вы блог не забросили, это хорошо.

  7. Оля:

    Это очень ценный ответ

  8. wolf:

    Артем - забросил….

Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.