МГ “Пьяный кролик”

Мир - это одна большая игра, кто-то игрок, кто-то мастер
23.03.2009, рубрика "Игры"

Гоблина Эйты не всегда понимали остальные гоблины, они считали его немного не в себе и потому прятали от людей и эльфов. Эйты был одним из последних романтиков в этих пещерах. Он писал баллады и просто песни. Самым гениальным из своих творений он считал песню «Расплющим», которая состояла всего из одного слова «Расплющим» и могла петься бесконечно долго. Были и другие, но песни в которых было больше 5 слов по его пониманию гениальными назвать было нельзя, потому что они были сложны для запоминания. Он был гениальным строителем. Три четверти пещер в горе были его рук дело. Пещеры были воистину запутанные и иногда он даже сам в них терялся. За рамки стандартного мышления он вышел ещё в детстве и потому пещеры его могли быть абсолютно различной формы, треугольные, восьмиугольные, стыковались под самыми необычными углами. Иногда другие гоблины просили переделать часть пещер для того чтобы в них было удобней, он очень обижался, говорил, что они ни чего не понимают в искусстве, но все же переделывал. Еще он был неплохим кузнецом, и разбирался в оружие. Главное – считал он – это вес. Как и прочие гоблины он ходил с двадцати килограммовым топором. Махать им он не мог, потому что очень тяжело было, зато очень гордился. Для того чтобы махать или драться у него был большой нож, который больше походил на ятаган, и который за оружие он не считал. Людские и Эльфийские заказы он ковал не охотно, потому что меч по весу больше похожий на нож по его мнению не был оружием. Тем не менее ковал старательно и зачастую украшал драконами и своими стихами. Драконов он ни когда не видел и потому на мечах они были больше похожими на пауков, и иногда приводили в шок утонченных эльфов. Там, наверху у людей и эльфов шла война, вернее так было принято считать. Эйты ни когда не был там наверху, и что было там не знал. У людей и эльфов не было оружейников и они спускались в пещеры за оружием, за хоз инструментом, взамен принося еду и вино. Эйты очень хотел познакомиться с эльфами, но соотечественники его не пускали. Эйты был очень продвинутым гоблином, он смог даже выучить эльфийский язык. Он знал как пишутся целых одиннадцать эльфийских слов. В свое время он расписал скалу у выхода своими стихами, переведенными на эльфийский. Эльфы обиделись. Он тоже обиделся, и поставил балку в пещере так, чтобы низкий гоблин проходил свободно, а высокий эльф в полутьме впечатывался лбом. После этого у него была возможность изучать эльфийские ругательства. Перевода он не знал, но некоторые, на всякий случай запомнил, и иногда писал на мечах и луках.
В этот год и люди и эльфы за оружием приходили особенно часто, еды было достаточно, можно было ждать от пуза. Стоить пещеры он забросил, от заказов было не провернуть. Он даже выбрал двух гоблинш посимпатичнее и начал учить их ковать. Они делали абсолютно одинаковое ничем не украшенное оружие, он очень растрачивался. Как и остальные гоблины они были совсем не романтичны. Несколько раз в пещеру спускалась эльфийская королева, он хотел познакомиться, но ему не дали. Большая Мать все время засылала его куда-то подальше, когда они приходили. Он грустил. Однажды Большая Мать притащила в пещеру раненую эльфийку. Эйты, как одного из немногих понимающих по эльфийски поставили присматривать за ней. Он просил рассказать о том, что на верху, она много рассказывала, он сидел и слушал, он ни чего не понимал, ему просто нравилось слушать эльфийскую речь. А потом, когда она совсем поправилась, выпустил, через тайный известный только ему выход. Её искали, но не нашли, а через день про ней совсем забыли. В один день эльфиская королева пришла и Большая Мать отправила с ней всех, кто мог держать оружие, то есть почти всех. Эйты не пустили. Он очень расстроился. Большая Мать сказала, что он тут больше нужен. На следующий день эльфийская королева пришла снова и Большая Мать вместе с Шаманом ушли с ней. Шаман вернулась очень поздно, она была ранена, она рассказала как эльфы предали их. Что она перед смертью велела замуровать известные эльфам входы, а затем нажраться и устроить большой праздник секса, для того чтобы родились новые дети, и не выходить, пока еда, который было запасено сильно с лихвой не кончится. Эйты не любил праздников секса, тем более сейчас ему переспать с таким количеством гоблинш, что голова кружилась… Эйты был романтиком…
А в это время на верху шла война, на смерть, эльфийские волколаки рвали людей, эльфийские стрелы несли смерть. Людская тяжело вооруженная дружина прорывала строй легко вооруженных эльфов. Вся долина была усеяна трупами, мертвых было гораздо больше, чем живых, две великие армии сошлись в последней битве, силы обоих были на исходе, но ни кто не хотел сдаваться. Оружие и доспехи с любовью выкованные Эйты вместе с погибшими воинами навеки становились частью этой долины.

Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.